कोटद्वार पुलिस पर फिर लगे आरोप, बड़े मामलों में छोटी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले को निपटा रही पुलिस

0
1228

कोटद्वार इंटर कॉलेज के एक छात्र के साथ मारपीट करने वाले युवकों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग को लेकर छात्र के परिजन कल कोतवाली पहुंचे। उन्होंने पुलिस पर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई न करने की बात करते हुए कोतवाली में जमकर हंगामा किया।बीते बुधवार को जौनपुर निवासी एक छात्र के परिजनों के साथ कुछ सामाजिक संगठन से जुड़े लोग और विद्यालय के छात्र कोतवाली पहुंचे। उन्होंने पुलिस अधिकारियों से मारपीट के आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की। परिजनों ने कहा कि उनका बेटा जीआईसी कोटद्वार में 12वीं की बोर्ड परीक्षा दे रहा है। मंगलवार को दोपहर 1:00 बजे वह पेपर देकर घर आ रहा था। तभी आपराधिक प्रवृति के युवकों ने उनके बेटे और उसके दो अन्य साथियों पर चेन, डंडा और पत्थरों से जानलेवा हमला कर दिया। जिसमें उसका बेटा बुरी तरह से घायल हो गया। आरोप लगाया कि उसने उसी समय पुलिस को आरोपी की नामजद तहरीर दे दी थी, लेकिन पुलिस खानापूर्ति के लिए बहुत ही सामान्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले को निपटा दिया। कहा कि पुलिस की ओर से आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की गई। पुलिस अधिकारियों ने उन्हें कार्रवाई करने का आश्वासन देकर किसी प्रकार शांत किया।

Previous articleमुख्यमंत्री के निर्देश पर आयोजित विभिन्न विभागों की सोशल मीडिया कार्यशाला संपन्न, उच्चस्तर पर प्रति तीन माह में होगी विभागों की सोशल मीडिया मॉनिटरिंग
Next articleकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने प्रदान की पीएचडी की उपाधि
'संस्कृति और उत्तराखण्ड' समाचारपत्र आपका अपना समाचारपत्र है जिसके माध्यम से आप अपने विचार जनता के साथ साशन व प्रसाशन तक पहुचा सकते है। आपके विचार व सुझाव सादर आमंत्रित है। संपादक-अवनीश अग्निहोत्री संपर्क शूत्र-9897919123 समाचार पत्र की पंजीकरण संख्या-UTTHIN/2013/51045 (सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय-भारत सरकार)