विकास ध्यानी (रिखणीखाल)
पिछले कुछ समय से पौड़ी जनपद में स्तिथ जयकोट-कोलाखाल मार्ग भारी बारिश से छतिग्रस्त हो गया है। यह मार्ग रिखणीखाल-बीरोंखाल जैसे क्षेत्रों को जनपद मुख्यालय से जोड़ता है। साथ ही यह मार्ग संगलाकोटी से चौबट्टाखाल विधानसभा क्षेत्र को भी जोड़ता है।
मार्ग में नालियां और कल्मठ न होने से बारिश का सारा पानी सड़को पर बहता है जिससे सड़क से सारी मिट्टी बह चुकी है, अब सड़क में सिर्फ बड़े-बड़े गड्ढे और पत्थर ही रह गए है। जिस कारण अब ये सड़क चलने लायक तक नही रही है, जिस कारण कभी भी बड़ी दुर्घटना होने की संभावना है।
इतना सब होने के बावजूद इस मार्ग का डामरीकरण होना तो दूर पानी की निकासी तक नही की जा रही है। हालांकि गाँव के लोग अपनी ओर से खुद इसे ठीक करने में प्रयासरत है लेकिन प्रसाशन अब भी इस ओर देखने को तैयार नही। अधिकारियों और नेताओं को खुद ऐसे मार्गो से होकर नही जाना होता इसी लिए शायद वो इस मार्ग की अनदेखी करके आँखे मूंद कर बैठे है।