सराहनीय कदम। टिहरी के दिव्यांग बुजुर्गों की सहायता को आगे आये देवप्रयाग के विधायक विनोद कंडारी

0
1605

देहरादून- साशन और प्रशासन की बेरुखी के चलते हर पल मौत के मुह में जा रहे हैं टिहरी के ये बुजुर्ग दिव्यांग भाई बहन, जिनकी तरफ अब तक किसी का ध्यान नही गया।

लेकिन सोशल मीडिया के माध्यम से लोकगायक नरेंद्र सिंह नेगी के पेज से जैसे ही इसकी जानकारी देवप्रयाग के विधायक विनोद कंडारी को मिली तो उन्होंने तत्काल अधिकारियों से इस संबंध में वार्ता की और कई वर्षों से बुजुर्ग दिव्यांगों की रुकी पेंशन चालू करवाने और आधार कार्ड बनवाने के लिए कहा।आपको बता दें कि ये बुजुर्ग दिव्यांग ग्राम बोंगा रामपुर पोस्ट भंसाकोट पट्टी चन्द्रबद्दनी जिला टिहरी गढ़वाल के है। सरकार की तरफ से पहले इन्हें पेंशन मिला करती थी पर पिछले 11 महीनें से इनकी पेंशन तक नही मिली है। यही नही गाँव के प्रधान व अन्य जनप्रतिनिधियों ने भी इन्हें जरा भी मदद नही की। हैरानी की बात तो ये है कि डिजिटल इंडिया के इस दौर में अब तक इन दोनों दिव्यांगों का आधार कार्ड तक नही बन पाया है। लेकिन आज भी उत्तराखण्ड में कुछ ऐसे जनप्रतिनिधि है जो इस प्रकार की घटनाओं की जानकारी मिलते ही तत्काल राहत कार्य प्रदान कर रहे है और उन्ही में से एक है देवप्रयाग के विधायक विनोद कंडारी जिन्होंने इन बुजुर्ग विकलांगो के दर्द को समझते हुए तत्काल कार्यवाही की है। ऐसे ही जनप्रतिनिधियों के कारण देवभूमी में इंसानियत कायम है।

Previous articleप्रधानमंत्री कौशल विकास योजना के लिए पौड़ी जिले का चयन, अपर पुलिस अधीक्षक ने दिए ग्राम प्रधानों को बेरोजगारों की सूची प्रदान करने के आदेश
Next articleकोटद्वार में स्कूटी और ट्रक में भिड़ंत। स्कूटी सवार युवक गंभीर रूप से घायल, रैफर

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here